DW| War for Freedom

Объявление

Мы переехали :) ====> http://warforfreedom.mybb.ru/

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DW| War for Freedom » Творчество » My dark room.


My dark room.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет) Это моя творя. Здесь буду выкладывать свои небольшие рассказы и рисунки,стихи наврятли, хотя всё может быть.

0

2

http://savepic.org/2113265.jpg
мой рисунок кошки и ещё один
http://savepic.org/2100987.jpg

0

3

Мой небольшой рассказ. Слабонервным вторую часть не читать.

Part 1

Холодная зима. Всё казалось застыло, даже время. Гробовая тишина распространилась на многие мили. Берёзовые рощи сменяют широкие бескрайние поля, а дальше огромный хвойный лес. Птицы не поют, так как их почти не осталось в этих мёртвых лесах. Мелкие зверьки, зарывшись в снег, спят, ожидая тёплых дней. Медведи тоже следуют их примеру, хотя и не все. Холодно голубое небо теперь, кажется, ещё выше и недоступнее, а солнце наоборот ближе и светлее, но толку от этого мало, теплее всё равно не становится.
  Эту мёртвую тишину, нарушил скрип снега. Где-то между сосен петлял, ступая мягкими лапами в сугробы, крупный серый зверь. Тёмные глаза его были полны печали.  Острые клыки клацали, рассекая морозный воздух в надежде, что это будет хоть чем-то напоминать свежую плоть и вкус тёплой крови. Желудок разражено ворчал. Нос и глаза в бесконечных снегах искали след  дичи, но всё тщетно. Хотя бы кролика, а в лучшем случае оленя.  Но ни того ни другого не наблюдалось.
Волк устал, но он не оставлял попыток найти пропитание. Без еды он долго не протянет, а вокруг бесконечные белоснежные поля и чёрные деревья, ни намёка на хоть одно живое существо поблизости.  Снег предательски отражал солнечные лучи и направлял их прямо в глаза голодного хищника. Хотя может это справедливо. Волк медленно шёл, снег скрипел, но ему казалось, что звуки не соответствую его шагам. Тогда зверь затаился, прижавшись брюхом к холодной земле. Но снег продолжал скрипеть. Волк навострил уши и огляделся. Никого, но шаги отчётливо слышны. Такие неторопливые и осторожные. Желудок ещё более требовательно заворчал. Все мышцы тут же напряглись.
Вдруг прямо из-за гигантской сосны выглянула крупна рогатая оленья голова. В глазах хищника заблестели огоньки надежды. Теперь ни за что нельзя было упустить его. Волк знал, что в снегу подкрадываться бесполезно, потому просто затаился, ожидая, когда олень сам подойдёт.  Но серая шерсть настолько заметна на снегу, что животное вскоре наверняка заметит охотника. Тогда волк решил посоревноваться с оленем в скорости, но на стороне хищника была внезапность. Выскочив из своего укрытия серый кинулся к добыче. Олень тут же бросился бежать. Для обоих эта гонка была очень трудной, лапы бывало, по колено вязли в снегу. Сердца их бешено бились от страха. Олень боялся смерти от клыков, а волк боялся умереть от голода. Оба боролись за жизнь. Жить суждено лишь одному, а кому это дело случая. Хотя пока преимущество было на стороне оленя.
  Было ясно, что хищник уступает добыче в скорости из-за глубоких сугробов, так как лапы были короче копытных ног. Но вскоре шансы стали равны. Олень по своей глупости побежал в густой хвойный лес, где в основном преобладали высокие ели и сосны, которые росли довольно близко друг к другу. Копытному животному было сложнее лавировать среди этих зарослей,  чем волку. Да и огромные ветви не давали земле покрыться толстым слоем снега. Хищные жёлтые глаза жадно уже поедали оленя, да и он, казалось, сдался. Уже бежал не так прытко и резво. Волк наконец нагнал свою жертву и ему нужно было лишь прыгнуть. Он напряг заднее лапы и уже собирался прыгать…
  Вдруг позади что-то клацнуло,  это перечеркнуло всё, как будто чьи-то клыки резко сомкнулись на задней лапе волка. Тот  взвыл от боли и беспомощно упал на землю, а олень лишь отбросил пару комков снега в глаза хищнику, будто насмехаясь.

Part 2

Жуткая боль пронзила мою заднюю лапу. Кровь брызнула из раны на холодный блестящий снег. Я упал. А мой олень, словно олицетворяя мою жизнь, умчался вдаль, оставив после себя лишь следы в глубоком снегу. Я резко обернулся назад, что бы понять, чьи клыки испортили мне всю охоту. Сердце замерло. На лапе сомкнулись железные зубы капкана. Боль была такая, что я не переставая скулил. По моему горькому опыту, я знал что смерть неминуема. 
Когда я был ещё маленьким щенком, моя мать была изгнана из стаи. И мы вдвоём блуждали по лесу. Мама легко могла прокормиться и не оставить меня голодным, но не зимой. Когда настало это красивое и одновременно жестокое время года, у всех волков начался голод. Мама еле сводила концы с концами. И вот точно так же, как и я, она увидела оленя, только это была молодая лань. Я пытался угнаться за матерью, но не мог. Она была так поглощена охотой, что вовсе забыла про меня, хотя может она просто думала, что я далеко не убегу. Сбавив скорость, я медленно шёл по е следам, уверенный, что вскоре увижу её, а рядом мёртвую лань. Вдруг из-за деревьев послышался резкий щелчок. Этот звук не предвещал ничего хорошего. Тут же я услышал, как взвыла мама. Я быстро побежал по следам , выйдя на небольшую полянку, увидел мать, которая, стоя на трёх лапах, а переднюю лапу держа на весу, пыталась убежать. Но её этого не удавалось. Её лапа была в капкане, который цепью был привязан к дереву. Кровь была повсюду. Я сразу не понял в чём дело. Когда мать сдалась мы просто лежали рядышком, и она говорила как меня любит и как я ей дорог. Потом пришёл человек и застрелил её, а я по приказу мамы спрятался в кустах, но мне так и хотелось броситься на это противное создание!
Теперь я был на её месте. Но при этом рядом не было родного мне существа. Печально… Неужели у нашего рода такая судьба – умирать один за другим от пули в черепе! Нет, если я умру, то в родном мне лесу!
Я поднялся и рванул цепь что было силы, но ничего не вышло.  Я попробовал ещё раз и ещё раз… Безрезультатно. Но мной руководила одна мысль: «Не видать человеку моей шкуры!» В итоге я вывернул лапу. И уже не мог даже встать, на столько было больно. Теперь мне две дороги. В Рай или в Ад. И ничего другого.
Я  спокойно лёг на бок и прикрыл глаза. Боль была страшной, но я успокоился и почти её перестал чувствовать и холода я тоже не чувствовал. Я готовился уходить.
Белый снег постепенно превращался в черноту бесконечную

.

+1

4

Аргет
блин. ну ты!!!
слов просто нет!!!
(надпись "Слабонервным не читать" я сначала не заметила))
блин. во время 2 части у меня постоянно кто то по коже бегал...
а в конце блин. заплакала...
слов нету.
написанно так... не могу обьяснить...
проникновенно штоли.
даже сказать не могу.
конечно же +)

0

5

Искра написал(а):

блин. во время 2 части у меня постоянно кто то по коже бегал...

интересно кто же)
Искра
Спасибо. Сама от себя не ожидала. Вечерком, слушая налоговый кодекс, который мама включила, напечатала это.

0


Вы здесь » DW| War for Freedom » Творчество » My dark room.